• укр
  • eng
  • pol
  • 中文
  • рус
Для людей с нарушением зрения
Для людей с нарушением зрения

Зачем Украине транспортный безвиз и как либерализация перевозок скажется на бизнесе: ZAMMLER объясняет для “Экономической правды”

Транспортный “безвиз”, который должны подписать сегодня, украинские автоперевозчики называют историческим соглашением, которое Украина и Евросоюз заключают после года переговоров.

Исчезают бюрократические процедуры, связанные с получением разрешений на перевозку товаров. Исчезают и сами разрешения, которые ежегодно предоставляли европейские государства. А еще один бонус для обычных украинцев – право управлять транспортными средствами в ЕС.

Решит ли транспортный «безвиз» проблемы отрасли и как повлияет решение ЕС на логистический бизнес — рассказал изданию “Экономическая правда” руководитель департамента международных автоперевозок ZAMMLER Александр Кирилюк.

«Отмена разрешений позволит долгосрочно планировать работу нашей компании. Мы сможем рассчитать годовую себестоимость каждой нашей машины. Раньше мы не могли этого делать, потому что последние несколько месяцев ежегодно машина либо простаивала, либо выполняла менее выгодные внутренние рейсы»,говорит Кирилюк.

Стратегическое планирование и свободное передвижение между странами подписывать долгосрочные контракты с крупными клиентами.

«Либерализация будет стимулировать возвращение в страну крупных игроков, которые начали переносить свой автопарк в ЕС. Содержать грузовики дешевле в Украине, однако отсутствие проблем с разрешениями в странах ЕС делало ведение бизнеса за границей более привлекательным»,отметил представитель ZAMMLER.

Бизнес ожидает, что транспортный «безвиз» будет способствовать повышению конкурентоспособности украинских компаний, обновлению автопарка до европейских стандартов, уменьшению оттока водителей за границу и стимулировать власти расширять пограничную инфраструктуру.

Полный текст статьи читайте по ссылке.

Подать заявку
Спасибо!

В ближайшее время наш специалист
свяжется с Вами

Познакомиться
Оставить отзыв