• укр
  • eng
  • pol
  • 中文
  • рус
Для людей с нарушением зрения
Для людей с нарушением зрения

ZAMMLER подчеркивает необходимость срочного решения вопроса с отсутствием разрешений

Уже больше недели в Украине отсутствуют дозвола на грузовые перевозки в направлении Украина – Польша. Их нет в доступе ни в электронном кабинете, ни на пунктах выдачи. Мы в ZAMMLER отмечаем беспрецедентность ситуации и необходимость ее срочного решения.

«На этот месяц у нас планируется более 200 грузовиков из Украины в Польшу. Все они не могут выехать. Клиенты шокированы, они несут колоссальные убытки, для нас это штрафные санкции. Каждый грузовик, что был оформлен на таможне, но не выехал – это дополнительное затягивание таможенных процедур. Я уже молчу о выплате заработных плат водителем, затраты на амортизацию», – сообщил генеральный директор ZAMMLER Виктор Шевченко на своей странице в Facebook.

Также генеральный директор ZAMMLER GROUP отметил, что в прошлом году перевозчикам было выдано 160 тыс. дозволов и заканчиваться они начали уже в августе. Несмотря на это, в 2020 количество дозволов не увеличено – Польшей выделено те же 160 тыс. разрешений на год (из них 10 тыс. использовали авансом в декабре 2019-го). Учитывая запланированный рост грузопотока, Виктор Шевченко прогнозирует, что все разрешения в направлении Украина – Польша могут закончиться уже в мае.

Сейчас нами направлено официальное письмо на имя Министра инфраструктуры с описанием данной ситуации и просьбой ее оперативного решения.

Подать заявку
Спасибо!

В ближайшее время наш специалист
свяжется с Вами

Познакомиться
Оставить отзыв